Comune di Costacciaro

Titolari di incarichi politici, di amministrazione, di direzione o di governo

Dati attuali

Organo
Briscolini Luigino
Ruolo: Consigliere
Organo: Consiglio
Gruppo politico: Lista n.1 "Costacciaro per tutti"
Capponi Andrea
Ruolo: Sindaco
Organo: Giunta e Consiglio
Gruppo politico: Lista n.1 "Costacciaro per tutti"
Lupini Patrizia
Delega delle funzioni relative all'area economico finanziaria  
Ruolo: Assessore e Vicesindaco
Organo: Giunta e Consiglio
Gruppo politico: Lista n.1 "Costacciaro per tutti"
Mascolini Paolo
Delega delle funzioni relative all'area lavori pubblici - patrimonio e manutenzioni
Ruolo: Assessore
Organo: Giunta e Consiglio
Gruppo politico: Lista n.1 "Costacciaro per tutti"
Santinelli Fabiano
Delega relativa alle attivita' di studio, analisi e verifica in materia di edilizia e protezione civile
Ruolo: Consigliere
Organo: Consiglio
Gruppo politico: Lista n.1 "Costacciaro per tutti"
Valentini Giorgio
Delega relativa all'attivita'di studio, analisi e verifica in materia di associazionismo, sport e tempo libero
Ruolo: Consigliere
Organo: Consiglio
Gruppo politico: Lista n.1 "Costacciaro per tutti"
Bellucci Domenico
Delega relativa all'attivita' di studio, analisi e verifica in mareria di cultura
Ruolo: Consigliere
Organo: Consiglio
Gruppo politico: Lista n.1 "Costacciaro per tutti"
Puletti Marco
Delega relativa all'attivita' di studio, analisi e verifica in materia di turismo  
Ruolo: Consigliere
Organo: Consiglio
Gruppo politico: Lista n.1 "Costacciaro per tutti"
Tamorri Ermanno
Delega relativa all'attivita' di studio, analisi e verifica sulle varie attivita' espletate in amministrazione diretta con l'utilizzo ...
Ruolo: Consigliere
Organo: Consiglio
Gruppo politico: Lista n.1 "Costacciaro per tutti"
Bicchielli Federica
Ruolo: Consigliere
Organo: Consiglio
Gruppo politico: Lista n.2 "Impegno comune"
Paciotti Caterina
Ruolo: Consigliere
Organo: Consiglio
Gruppo politico: Lista n.2 "Impegno comune"
Martella Cristina
Ruolo: Consigliere
Organo: Consiglio
Gruppo politico: Lista n.2 "Impegno comune"

Documenti

Documenti
surroga del Consigliere comunale dimissionario Sig. Puletti Marco con il Sig. Briscolini Luigino
delibera c.c. n.48-2016 - surroga consigliere comunale dimissionario sig. Puletti Marco.pdf
Inserito il: 25/11/2016
Ultima modifica il: 25/11/2016
insediamento del Consiglio comunale
delibera di C.C. n.15-2014 - insediamento Consiglio comunale.pdf
Inserito il: 18/02/2015
Ultima modifica il: 19/02/2016
deliberazione di C.C. n.16/2014 - rinuncia gettoni di presenza
delibera c.c. 16-2014.pdf
Inserito il: 17/02/2015
Ultima modifica il: 18/02/2016
relazione di inizio mandato legislatura 2014-2019
RELAZIONE DI INIZIO MANDATO 2014-2019.pdf
Inserito il: 18/02/2015
Ultima modifica il: 18/02/2016
delibera di G.C. n.4/2012 - rinuncia indennità di carica
delibera n.4-2012.pdf
Inserito il: 18/02/2015
Ultima modifica il: 18/02/2016
giuramento del sindaco Capponi Andrea
delibera di C.C. n.17-2014 - giuramento del Sindaco.pdf
Inserito il: 18/02/2015
Ultima modifica il: 18/02/2016
relazione di fine mandato legislatura 2009-2014
comune di costacciaro - relazione fine mandato.pdf
Inserito il: 18/02/2015
Ultima modifica il: 18/02/2015
D.LGS 14 MARZO 2013 N.33 ORGANI INDIRIZZO POLITICO AMMINISTRATIVO LEGISLATURA 2009-2014
D.LGS 14 MARZO 2013 N. 33 - ORGANI DI INDIRIZZO POLITICO AMMINISTRATIVO LEGISLATURA 2009-2014.pdf
Inserito il: 18/02/2015
Ultima modifica il: 18/02/2015
deliberazione n.53/2014 di rinuncia indennitÓ di carica
delibera 53-2014.pdf
Inserito il: 17/02/2015
Ultima modifica il: 17/02/2015