Comune di Citerna

Corso Giuseppe Garibaldi, snc - 06010 Citerna (PG)
Tel. 075/8592237 075/8592119   -   Fax 075/8593313   -  comune@citerna.net   P.E.C. comune.citerna@postacert.umbria.it   Codice Fiscale e Partita Iva: 00463970541

Articolazione degli uffici

Ufficio Telefono E-mail
01 - Segreteria Comunale  075/8592237 - 075/8592119  segretario@citerna.net 
11 - Servizi Generali (Segreteria, Protocollo)  075/8592237 - 075/8592119  comune@citerna.net 
12 - Demografico  075/8592237 - 075/8592119  demografico@citerna.net 
13 - Polizia Cimiteriale  075/8592237 - 075/8592119  comune@citerna.net 
14 - Turismo, sport e cultura  075/8592237 - 075/8592119  comune@citerna.net 
15 - Assistenza  075/8592237 - 075/8592119  assistentesociale@citerna.net 
16 - Pubblica Istruzione  075/8592237 - 075/8592119  comune@citerna.net 
17 - Ragioneria finanze  075/8592237 - 075/8592119  ragioneria@citerna.net 
18 - Economato  075/8592237 - 075/8592119  economato@citerna.net 
19 - Entrate  075/8592237 - 075/8592119  ragioneria@citerna.net 
1A - Personale  075/8592237 - 075/8592119  personale@citerna.net 
21 - Polizia Municipale  075/8592449  vigili@citerna.net 
22 - Commercio  075/8592449  vigili@citerna.net 
31 - Ufficio Tecnico - Sportello Unico Edilizia  075/8592237 - 075/8592119  tecnico@citerna.net 
32 - Ufficio Tecnico - Lavori Pubblici  075/8592237 - 075/8592119  tecnico@citerna.net