Comune di Camerano

Via San Francesco, 24 - 60021 Camerano (AN)
tel. 071.730301 - fax 071.7303041 - e-mail: info@comune.camerano.an.it
P. Iva 00168600427 - PEC: comune.camerano@halleycert.it

Articolazione degli uffici

Ufficio Telefono E-mail
Ambiente  0717303051  ambiente@comune.camerano.an.it 
Cultura - Sport - Turismo  0717303056 - 0717303058  sport.cultura@comune.camerano.an.it 
Economato e Stipendi  0717303002  stipendi@comune.camerano.an.it 
Edilizia  0717303097 - 0717303009  edilizia@comune.camerano.an.it 
Lavori Pubblici  0717303005 - 0717303025   
Manutenzioni  0717303052  manutenzione@comune.camerano.an.it 
Personale  0717303087  personale@comune.camerano.an.it 
Polizia Locale  0717303035 - 0717303036  poliziamunicipale@comune.camerano.an.it 
Segreteria - Staff - Contratti - Cimitero - Affari Generali  0717303057 - 0717303023  info@comune.camerano.an.it 
Servizi Demografici: Anagrafe  0717303026  residenze@comune.camerano.an.it 
Servizi Demografici: Stato Civile - Elettorale - Leva Militare  0717303027  servizidemografici@comune.camerano.an.it 
Servizi Sociali (Servizi socio-assistenziali e scolastici)  0717303059 - 0717303020  servizisociali@comune.camerano.an.it 
SUAP - Sportello Unico Attività Produttive  0717303032  suap@comune.camerano.an.it 
Tributi Comunali  0717303003  tributi@comune.camerano.an.it 
U.R.P. Ufficio Relazioni con il Pubblico  0717303053  urp@comune.camerano.an.it 
Urbanistica  0717303050 - 0717303050  urbanistica@comune.camerano.an.it