Comune di Ostiglia

Telefono e posta elettronica

Come da indicazioni del Decreto Legislativo 33/2013, e successive modificazioni/integrazioni, in questa sezione sono disponibili le informazione relative a "Telefono e posta elettronica".
Riferimenti normativi: Art. 13, c. 1, lett. D - D. Lgs. n. 33/2013

Elenco completo dei numeri di telefono e delle caselle di posta elettronica istituzionali e delle caselle di posta elettronica certificata dedicate, cui il cittadino possa rivolgersi per qualsiasi richiesta inerente i compiti istituzionali

Segretario Generale del Comune di Ostiglia: Dott. Renato Magalini. Indirizzo di posta elettronica: renato.magalini@comune.ostiglia.mn.it  - Per appuntamenti o informazioni rivolgersi ai numeri telefonici 0386-300211 oppure 0386-300217

 


Ufficio Telefono Email/PEC
Biblioteca 0386300291
Email: ufficio.biblioteca@comune.ostiglia.mn.it
PEC: comune.ostiglia@pec.regione.lombardia.it
Biblioteca Musicale "G. Greggiati" 0386802119
Email: biblioteca.greggiati@comune.ostiglia.mn.it
PEC: comune.ostiglia@pec.regione.lombardia.it
Cultura e Politiche giovanili 0386300281
Email: simonetta.callegarini@comune.ostiglia.mn.it
PEC: comune.ostiglia@pec.regione.lombardia.it
Informagiovani 0386300292
Email: ufficio.informagiovani@comune.ostiglia.mn.it.
PEC: comune.ostiglia@pec.regione.lombardia.it
Lavori pubblici 0386300270
Email: ufficio.tecnico@comune.ostiglia.mn.it
PEC: comune.ostiglia@pec.regione.lombardia.it
Nido d'infanzia "L'albero delle farfalle" 0386 802314
Email: nido@comune.ostiglia.mn.it
PEC: comune.ostiglia@pec.regione.lombardia.it
Personale 0386300266
Email: ufficio.personale@comune.ostiglia.mn.it
PEC: comune.ostiglia@pec.regione.lombardia.it
Piano di zona 0386300255
PEC: comune.ostiglia@pec.regione.lombardia.it
Polizia locale 0386231
Email: ufficio.polizialocale@comune.ostiglia.mn.it
PEC: comune.ostiglia@pec.regione.lombardia.it
Pubblica Istruzione 0386300268
Email: ufficio.scuola@comune.ostiglia.mn.it
PEC: comune.ostiglia@pec.regione.lombardia.it

Documenti

Documenti
ELENCO UFFICI - TELEFONI E POSTA ELETTRONICA
Telefono e Posta Elettronica.xlsx
Inserito il: 05/01/2017
Ultima modifica il: 05/01/2017